E = VS
Die Energie des Lebens

E = Energie
V = Volumen
S = Geschwindigkeit der Wahrnehmung (des Informationsvolumens)

E = VS ist die Formel der Umgestaltung von Energie


E = VS Life's Energy Formula - Global Consciousness Project WIEN/Ö
Bewusste Gestaltung der Realität
Seminare und Workshops nach der Lehre von Grigori Grabovoi


WIR ALLE GESTALTEN UNSERE WIRKLICHKEIT
Aber du kannst entscheiden, ob du das unbewusst tun oder aber lernen willst, wie man die Realität bewusst lenken kann!

Alvital bietet dazu Kurse in Wien an und kann dich auch über Lehr-Veranstaltungen lizenzierter Dozenten andernorts informieren.

Bei unseren Seminaren und Workshops schaffen wir dir, losgelöst von deinem Alltag, optimale Voraussetzungen, dieses Wissen um die Lenkung der Realität zu erlernen, um sie nachhaltig ins Leben integrieren zu können.

Sich nicht mehr über die derzeitige, auf den Spuren der Vergangenheit beruhende persönliche Realität zu definieren, gibt einen neuen Ausgangspunkt. Wenn du nach dem Workshop wieder zurück in dein alltägliches Leben gehst, dann nicht mehr als hilfloses Opfer des kollektiven Bewusstseins oder unbewusster Konditionierungen durch die Außenwelt. Du wirst wissen, dass und wie du dein Leben selbst so kreieren kannst, dass daran von Haus aus nichts zu korrigieren nötig sein wird.

Das kannst du nun glauben, oder aber dir Gewissheit verschaffen: Ich versorge dich gerne mit den neuesten internationalen wissenschaftlichen Informationen über die Wirkweise dieser russischen Technologien (Quantenphysik, Epigenetik, Neurobiologie, Astrophysik und Energiepsychologie), die nach und nach bestätigendes Licht in die Wirkweise dieser russischen Technologien bringen.

Spannend wird nur der Seminarinhalt, der Seminarablauf selbst ist nicht nur darauf ausgerichtet, unsere beiden Gehirnhälften, sondern auch die Gehirnzellen in unseren Herzen und in unserem Bauch mit einzubeziehen. Dazu wird die Praxis entspannt und spielerisch gestaltet, damit alter Gedankenballast abfällt und unser Verstand offen wird, neue Gedanken und Möglichkeiten zu akzeptieren.
Damit erweitern wir die Bandbreite und Kraft unseres Bewusstseins, denn das gibt Wundern den Raum zu geschehen.


Das Schöpferwissen

Grigori Grabovoi

Grigori Petrovitsch Grabovoi

Es beinhaltet die Anleitung zur Regeneration des Menschen auf körperlicher Ebene. Die Harmonisierung des ihn umgebenden Lebens ist die faszinierende Folge. Die ausführliche Anleitung, die praktische Anwendung und Umsetzung mit dem neuen Zugang zu DER Energiequelle, die uns ALLEN zur Verfügung steht, versetzt den Teilnehmer in die Lage, das Wissen anschließend wirksam in den eigenen Alltag zu integrieren.

Die Lehre über die "Rettung und harmonische Entwicklung" für jeden einzelnen Menschen und für diesen Planeten stammt von dem hellsichtigen Akademiker, Grigori Petrovitsch Grabovoi, der aufgrund der Kombination seiner mathematischen und extrasensorischen Fähigkeiten das Schöpferwissen entwickelt und für jeden Menschen einfach umsetzbar aufbereitet hat. Schon die russische Regierung unter M. Gorbatschow hat von seinen herausragenden Fähigkeiten profitiert.

Die ganze Welt steht heute an einem Scheidepunkt und so viele Menschen wie irgend möglich müssen mithelfen, diese Welt zu harmonisieren. Im Laufe der Zeit haben sich ein viel zu potentes Waffenpotenzial, Krankheit, Armut, Leid und Tod angesammelt. So war die Schöpfung, die NORM von allem was ist, nicht gedacht. Es gibt jedoch ein universelles Schöpfergesetz: "Die Freiheit der Wahl". Wir haben die uneingeschränkte Entscheidungsfreiheit und die fängt bei unseren Gedanken an...

Harmonie der Schöpfung – Die Schule des ewigen Lebens

Dieses Schöpferwissen stützt sich auf keinerlei Religionen. Es beschreibt den Aufbau der Welten, unseren Körper darin, die Funktion des Geistes, unserer Seele und unseres Bewusstseins. Dadurch können wir auf hochfrequenter Seelenebene ("Creator Level") unser Bewusstsein erweitern und mit Hilfe des Geistes endlich (wieder) BEWUSST selbst zum Schöpfer werden. Dieses Wissen ermöglicht der Menschheit die lang ersehnte Unabhängigkeit und Freiheit, die individuelle, ewige, harmonische Entwicklung in Liebe, Glück, Fülle, Gesundheit und Frieden. Zitate: "Dieses Wissen muss der Menschheit zugänglich sein. Nur dann wird es möglich, eine neue Zeit mit neuem Wissen in die Welt zu tragen". Grigori Grabovoi ist eine Kapazität. Es ist sein Verdienst, dass wir heute mit seiner Lehre Heilung für alle Menschen möglich machen. Er gibt der Menschheit die Chance, in Frieden, Freiheit und mit freiem Willen ihr Leben selber zu gestalten (mit Lenken und Erschaffen, Rettung und harmonischer Entwicklung für alle Menschen und der Welt). Das ist seine Botschaft an uns Menschen - packen wir es an. Das Endziel der Methode von Grigori Grabovoi® ist, dass die Menschheit ohne Fremdbestimmung der Machtsysteme mit der Natur im Einklang lebt.

GESCHENK DES SCHÖPFERS!

"Ich habe diese Techniken geschrieben, um jedem das Werkzeug der Rettung in die Hände zu geben. Das Ziel der Lehre ist es, jeden darin zu unterrichten, jegliche Gruppe von Menschen und öffentliche Organisationen, wie wir uns vor einer möglichen globalen Katastrophe retten und die harmonische Entwicklung herbeiführen. In Verbindung mit diesem Ziel hatte ich zu allererst individuell selbst die Rettung, auf Grundlage meines eigenen Bewusstseins, praktiziert. Jeder, der diese Lehre beherrscht, wird beides können, sowohl sich selbst als auch andere, unter den Bedingungen einer möglichen globalen Katastrophe, zu retten – das kann eine potenzielle Katastrophe durch bestehende atomare, bakterielle, chemische Waffen und andere Arten, künstlich geschaffener Waffen sein oder eine mögliche, auch globale Katastrophe durch externe Zerstörungssysteme. Und das Ziel dieser Lehre ist es, zu beweisen, dass jede Materie voll regeneriert, jede Information wieder hergestellt werden kann, womit Zerstörung einfach keinen Sinn ergibt."
Europäischer Gerichtshof 22. September 2016

Zahlencode für die Lenkung zur aktiven Verbreitung der Lehre um die Welt: 51967459487461 48.


Meine Mentorin

Carola Crop

Carola Sarrasin

Seit Gründung im Sommer 2009, geht das Thailand-Projekt diesen Weg zur individuellen harmonischen Entwicklung und zur Rettung unserer Welt. Carola Sarrasin und der Australier Maxwell Stirling haben sich den Erkenntnissen des russischen Wissenschaftlers, Grigori Petrovich Grabovoi, und seinen vertrauten Bewusstseins-Forschern, Igor Arepjev und Nadezhda Koroleva, in purer und reiner Form angenommen. Dafür erhielten sie einen persönlichen Dankesbrief von Grigori Petrovich. Sie bedanken sich herzlich für seine persönliche Unterstützung!




Lizenzierte Dozenten D-A-CH:

Dozentbild_m Deutschland (D)Dozentbild_w

Kerstin Drechsler, 1936 Neukirch, E-Mail: kerstin.drechsler@hvud.de

Uwe Drechsler, E-Mail: post@hvud.de

Dr. Sigrid Lohr, 3044 Cottbus, E-Mail: lohr.sigrid@googlemail.com

Hugo Brückner, 6618 Naumburg, E-Mail: hugo.brueckner@gmx.de

Gaby Brückner, E-Mail: hydrops1@msn.com

Mechthild Recke, 22307 Hamburg, E-Mail: mechthildrecke@yahoo.de

Susanne Oehme, 22309 Hamburg, E-Mail: s.oehme62@gmx.de

Siegrid Meyer, 28844 Weyhe, E-Mail: sikame@kabelmail.de

Wolfgang Meyer, E-Mail: wo-me@kabelmail.de

Edeltraud Hellermann, 32369 Rahden, E-Mail: edelheb.jsj@web.de

Monika Hecker, 33178 Borchen, E-Mail: monika.hecker@freenet.de

Bärbel Kotschi, 49078 Osnabrück, E-Mail: baerbel.kotschi@online.de

Maria Ries, 49191 Belm, E-Mail: maria.rie@gmx.de

Peter Ries, E-Mail: pmries@gmx.de

Melanie Klußmann, 49565 Bramsche, E-Mail: verwaltung@die-wegfinderin.de

Monika Fissmann, 49577 Ankum, E-Mail: rudifissmann@t-online.de

Christine Vonesch-Prestel, 52152 Simmerath, E-Mail: info@evs-projekt-nrw.com, Website: evs-projekt-nrw.com

Christa-M. Weishappel, 82166 Gräfelfing, E-Mail: weishappel-praxis@t-online.de

Sabine Buss, 88662 Überlingen, E-Mail: sabina999buss@gmx.de

Sonja Kuhn, 94526 Metten, E-Mail: kuhnsonja@t-online.de

Lilia Maier, Dolmetscherin, 80686 München, E-Mail: lilia.maier@gmx.net

Dozentbild_m Österreich (A)Dozentbild_w

Erwin Annau, 1090 Wien, E-Mail: ea@reljuv.com

Eva Marin, E-Mail: eva@marin.at

Gabriel Annau, E-Mail: multigab2000@gmail.com

Sylvia Annau, E-Mail: sa@reljuv.com

Alda-Violetta Koller, 1130 Wien, E-Mail: kolleral@gmail.com

Michael Kesztele, 4040 Linz, E-Mail: office@kesztele.at

Gerhard Aichberger, 4400 Steyr, E-Mail: gerhard.aichberger@gmail.com

Ilse Bittermann, E-Mail: ilse.bittermann@gmail.com

Karin Dichtl, 8970 Schladming, E-Mail: karindichtl@gmx.at

Dozentbild_m Schweiz (CH)Dozentbild_w

Annelise Piller, 1734 Tentlingen, E-Mail: quarhei@bluewin.ch

Marie-Therese Lottaz, 3184 Wünnewil, E-Mail: lottaz_mth@bluewin.ch

Jacqueline Widmer, 3250 Lyss, E-Mail: crystal-web@bluewin.ch

Lars Widmer-Mathys, E-Mail: singa00@gmx.ch

Elke Anker, 3400 Burgdorf, E-Mail: elke.anker@gmail.com

Christiane Fuhrer, E-Mail: monolithin@gmail.com

Sandra Hodel, 3805 Goldswil, E-Mail: wir@eternal-interlaken.ch

Mirco Pan Foster, E-Mail: wir@eternal-interlaken.ch, Website: www.eternal-interlaken.ch

Ruth Dold, 5024 Küttigen, E-Mail: ruthdold@gmx.ch

Renato Mondini, 5618 Bettwil, E-Mail: mail@renato-mondini.ch, Website: renato-mondini.ch

Jacqueline Käding, 8280 Kreuzlingen, E-Mail: jacqueline@kaeding.ch

Stephan Noschka, E-Mail: stephan.noschka@web.de

Gloria Schneeweiss, 8586 Riedt b. Erlen, E-Mail: gschneeweiss@bluewin.ch

Heiko Jonscher, E-Mail: zamadhi7@web.de

Lisa Gerber-Bräker, 8911 Rifferswil, E-Mail: lisa.gerber-braeker@bluewin.ch

Adele Eichelberger, 9200 Gossau, E-Mail:adele@adele-eichelberger.ch, Website: www.adele-eichelberger.ch

Kurt Eichelberger, E-Mail: kurt.eichelberger@bluewin.ch

Anny Ruch, 9240 Uzwil, E-Mail: anny.ruch@gmx.ch